Effettuato il sorteggio dell’ordine dei candidati sulle schede elettorali

Effettuato il sorteggio dell’ordine dei candidati sulle schede elettorali

Uno scorcio di Palazzo Modello, sede della CI di Fiume (foto: Virna Baraba / Radio Fiume)

La Commissione elettorale della Comunita' degli Italiani di Fiume, in presenza dei membri del Comitato di controllo delle elezioni, in data 18 giugno 2018, ha stabilito per sorteggio l'ordine di successione dei candidati sulle schede elettorali per il rinnovo dell'Assemblea dell'Unione Italiana.

Stabilito anche l'ordine di successione dei candidati sulle schede elettorali per il rinnovo dell'Assemblea della Comunita' degli Italiani di Fiume.

E' stato così stabilito l'ordine sulla scheda elettorale per il rinnovo dell'Assemblea dell'Unione Italiana come segue: 

1 JENNY CHINCHELLA - INDEFICIENTER

2 MAURO GRAZIANI - FIUME CAPITALE

3 MARIO SIMONOVICH

4 FLAVIO COSSETTO - FIUME CAPITALE

5 SANDRO VRANCICH - INDEFICIENTER

6 MORENO VRANCICH - INDEFICIENTER

7 DENIS STEFAN

8 LUCIO SLAMA - FIUME CAPITALE

9 IVA BRADASCHIA KOŽUL

Per il rinnovo dell'Assemblea della Comunita' degli Italiani di Fiume e' stato cosi' stabilito l'ordine sulla scheda elettorale: 

1 CRISTIAN GHERBAZ - INDEFICIENTER

2 IRENE MESTROVICH

3 ORNELLA SCIUCCA - INDEFICIENTER

4 GIUSEPPE NICODEMO - INDEFICIENTER

5 DUNJA KUČAN NIKOLIĆ – MONDO SCUOLA

6 MAJA ĐURĐULOV - INDEFICIENTER

7 ERIKA JURIŠEVIĆ – MONDO SCUOLA

8 SANDRO VRANCICH - INDEFICIENTER

9 MELITA SCIUCCA - INDEFICIENTER

10 OSKAR SKERBEC – INDEFICIENTER

11 CARLA KONTA - INDEFICIENTER

12 NADJA POROPAT – MONDO SCUOLA

13 RINA BRUMINI - INDEFICIENTER

14 RAFAEL RAMEŠA - INDEFICIENTER

15 DENIS STEFAN

16 JENNY CHINCHELLA - INDEFICIENTER

17 DORIAN MATAIJA - INDEFICIENTER

18 CORINNA GERBAZ GIULIANO - INDEFICIENTER

19 ESTER STERPIN 

20 GIOVANNI D'ALESSIO - INDEFICIENTER

21 MIRKO SOLDANO -  INDEFICIENTER

22 FLAVIO COSSETTO - FIUME CAPITALE

23 MORENO VRANCICH - INDEFICIENTER

24 BARBARA FATUR JURETIĆ - MONDO SCUOLA

25 SILVANA ZORICH

26 KRISTINA BLECICH - INDEFICIENTER

27 MARTINA SANKOVIĆ IVANČIĆ - INDEFICIENTER

28 LEO NENADICH - INDEFICIENTER

29 ALBERT MERDŽO - INDEFICIENTER

30 LAURA MARCHIG-ŠESNIĆ

31 MARIA GRAZIA FRANK - FIUME CAPITALE

32 ORNELLA BOSEGLAV - FIUME CAPITALE

33 RAUL PENDE - INDEFICIENTER

34 IVA BRADASCHIA KOŽUL - MONDO SCUOLA

35 GIANFRANCO MIKSA - INDEFICIENTER

36 MARIO SIMONOVICH

37 SARA VRBAŠKI - MOMDO SCUOLA

38 TIJANA DEBELIĆ - INDEFICIENTER

39 MAURO GRAZIANI - FIUME CAPITALE

40 GIANNA MAZZIERI SANKOVIĆ - INDEFICIENTER

41 LUCIO SLAMA - FIUME CAPITALE

 

Komentari